赌博送彩金多的网站

设为首页 加入收藏 联系方式
   
赌博送彩金多的网站
首页 协会简介 协会动态 新闻资讯 网上展厅 会员中心 理论研究 美术教育 展览信息
当前位置:赌博送彩金多的网站(官网) >> 展览信息 >> 浏览文章

第十三届领取60元的注册体验金雕塑、综合绘画复评结果

来源:本站原创 发布日期:2019年06月26日 浏览次数:

第十三届领取60元的注册体验金雕塑、综合绘画复评结果


序号

作者

题目

省份


最终级别


二等奖





1

马翔宇

山海经·失诸

省直

雕塑

二等奖

2

王锋

清晨的一号线

洛阳市

雕塑

二等奖

3

朱小序

国风留韵

安阳市

雕塑

二等奖

4

朱宇翔

一场伟大的胜利

省直

雕塑

二等奖

5

刘君湘

劳动者

省直

雕塑

二等奖

6

杨淑馨

狩猎

省直

雕塑

二等奖

7

赵凡

长明火

郑州市

雕塑

二等奖

8

郭子铭

能源

郑州市

雕塑

二等奖

9

解少勃

雷洁琼

省直

雕塑

二等奖


三等奖





10

霍鹏飞     王佳

寻梦-苏武牧羊

南阳市

雕塑

三等奖

11

李磊磊

美丽家园

省直

雕塑

三等奖

12

王洪坤

省直

雕塑

三等奖

13

郭向前

迁徙·世界尽头

省直

雕塑

三等奖

14

王全征

迟来的承诺

郑州市

雕塑

三等奖

15

杨蕻印

谁与争锋

省直

雕塑

三等奖

16

赵进才

腾飞

洛阳市

雕塑

三等奖

17

涂理凡

退休后

洛阳市

雕塑

三等奖

18

陶睿

涿鹿

省直

雕塑

三等奖

19

霍鹏飞

逸01

南阳市

雕塑

三等奖

20

罗宇鸣

衡量

省直

雕塑

三等奖


入选作品





21

孙凯凯

太阳的高升

省直

雕塑

入选作品

22

廖霞

岁月-焦裕禄

郑州市

雕塑

入选作品

23

孙铭海    孙铭阳

侠客行·李白

郑州市

雕塑

入选作品

24

吕广

正午

省直

雕塑

入选作品

25

吕静雯    彭海波

祖国的花朵

省直

雕塑

入选作品

26

于峰

王者雄风

开封市

雕塑

入选作品

27

刘思琴

Insomniac

省直

雕塑

入选作品

28

冯亦戈     程雪婷

衍忆.妆

周口市

雕塑

入选作品

29

杨晋辉

唱支山歌给党听

省直

雕塑

入选作品

30

郭莲

过程

省直

雕塑

入选作品

31

咎祖林

骑士

省直

雕塑

入选作品

32

赵荣华

江汉夜归

省直

雕塑

入选作品

33

尤路平

英雄末路

省直

雕塑

入选作品

34

吴超凡

盲从的无字碑

省直

雕塑

入选作品

35

雷军良

追梦者

省直

雕塑

入选作品

36

黄蒙恩    陈一稞

秱.痕

省直

雕塑

入选作品

37

程  坤    郭晓琳

我想吃冰淇淋

商丘市

雕塑

入选作品

38

孙月锋

爵士

省直

雕塑

入选作品

39

赵晚琴

逃离

省直

雕塑

入选作品

40

张松正

红旗颂2

郑州市

雕塑

入选作品

41

刘蓓

周口市

雕塑

入选作品

42

王权威

三个影子

郑州市

雕塑

入选作品

43

刘方

生命 空间 形态

省直

雕塑

入选作品

44

樊钊

云水间

周口市

雕塑

入选作品

45

尚  龙    蔡梦蕾    刘阳      汤桶        李子鸣     宋筱

白日梦

省直

雕塑

入选作品

46

曹俊亮

不忘初心

开封市

雕塑

入选作品

47

于吉普

省直

雕塑

入选作品

48

樊晓晨

新生

郑州市

雕塑

入选作品

49

尚龙

life_ostrich

省直

雕塑

入选作品

50

侯忠峰

太行水声亘古唱

安阳市

雕塑

入选作品

51

袁红立

云游

洛阳市

雕塑

入选作品

52

张小山

变迁

郑州市

雕塑

入选作品

53

杨有金

醉清风

商丘市

雕塑

入选作品

54

李红斌 蒋浩

丝路驼铃

郑州

雕塑

入选作品


综合画种三等奖





1

李磊磊

远山

郑州市

综合材料

综合画种三等

2

李峰

古韵山城

商丘市

综合材料

综合画种三等

3

陈彦军

消失的风景

郑州市

综合材料

综合画种三等

4

刘峰

蓝调大嘴鸟

郑州市

综合材料

综合画种三等

5

王金鑫

窥 迹

周口市

综合材料

综合画种三等

6

付尧

昨日,遇见刘亚

商丘市

综合材料

综合画种三等

7

成文光

红色记忆

河南大学

综合材料

综合画种三等

8

梁斐

夜路

焦作市

综合材料

综合画种三等

9

丁伟

走向深蓝

省直

综合材料

综合画种三等

10

李文静

驻马店市

综合材料

综合画种三等

11

肖海英

敦煌记忆之祈福

河南大学

综合材料

综合画种三等

12

纪保超

好戏来了

省直

插画

综合画种三等

13

刘晶晶

临时空间

商丘市

插图

综合画种三等

14

胡贝贝

我的猫

商丘市

插图

综合画种三等

15

王伟宾

人物组画

省直

插图

综合画种三等

16

季云博  吴民庆

从天宫号到嫦娥登月

洛阳市

插图

综合画种三等

17

赵志杰

观棋不语

信阳市

漆画

综合画种三等

18

李娟 王雪静 王冉

三十而立·家

商丘市

漆画

综合画种三等

19

杨红

岁月流殇

郑州市

漆画

综合画种三等

20

曾贞 吴怀祖

致蒙德里安-快餐时代

商丘市

漆画

综合画种三等

21

张永阳

等你下课

商丘市

漆画

综合画种三等

22

陈家泽

郁江之上-他的家

商丘市

漆画

综合画种三等

23

朱硕

金玉富贵

郑州市

漆画

综合画种三等

24

李雪瑞

观山巷78号

商丘市

漆画

综合画种三等

25

郭春喜 李宇

行·万物

商丘市

漆画

综合画种三等

26

顾培利

“坑”你没商量

焦作

漫画

综合画种三等

27

张玉仙

和平颂

周口

壁画

综合画种三等

28

曹洁

幕墙风景

郑州市

壁画

综合画种三等

29

储芸声

传承

郑州市

壁画

综合画种三等

30

张丽霞

诗温中国梦

省直

壁画

综合画种三等

31

孙霄宇

大移动

洛阳市

壁画

综合画种三等

32

宋文超

大河黎明

郑州市

壁画

综合画种三等

33

张松正

五彩祈福

郑州市

壁画

综合画种三等

34

李磊磊

山水收藏

郑州市

壁画

综合画种三等

35

曹振华/纪保超

祈愿

郑州市

壁画

综合画种三等

36

沈玮

水月观音

郑州市

壁画

综合画种三等

37

凌士义

江山如画

郑州市

壁画

综合画种三等

38

刘君湘/高敏

奔流

郑州市

壁画

综合画种三等

39

李长春

贪腐必惩

省直

公益海报

综合画种三等

40

鹿莹

山行

漯河市

公益海报

综合画种三等

41

赵辉

回溯

郑州市

招贴设计

综合画种三等

42

陈婷婷

炕头儿

省直

年画

综合画种三等

43

张富军

流浪地球

河南大学

连环画

综合画种三等

44

刘德山

抗美援朝

濮阳市

连环画

综合画种三等


综合画种入选





45

刘亭君

瑞年祥月

郑州市

综合材料

综合画种入选

46

史跃军/叶武林

红星颂

河南大学

大理石镶嵌壁画